Судебные приставы проведут совместные рейды с юристами «Дальэнергосбыта» по должникам

В ноябре сотрудники Управления ФССП по Находкинскому городскому округу совместно с юристами местного отделения «Дальэнергосбыта» проведут 9 рейдов по адресам должников, в отношении которых осуществляется исполнительное производство.

Как сообщает пресс-служба сбытовой компании, в планах приставов и представителей энергосбытовой компании посетить свыше 450 неплательщиков, чей суммарный долг превышает 1,5 млн. рублей. Во время визитов несознательным потребителям будет предложено оплатить сумму, указанную в судебном решении, и исполнительский сбор. Если должник откажется произвести оплату, судебные приставы наложат арест на его имущество.

Напомним, меры по принудительному взысканию через ФССП применяются в том случае, если должник в установленный законом срок не исполнил решение суда и не выплатил долги добровольно. Для взыскания задолженности судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на банковские счета и пенсию должника, запретить оформление документов на автотранспорт и недвижимость, вынести постановление о запрете выезда за пределы Российской Федерации в отношении нерадивых потребителей. Также по закону «Об исполнительном производстве» помимо запрета выезда должники не имеют права на получение загранпаспорт.