Минстрой рекомендовал регионам отложить отключение горячей воды

Субъекты РФ могут отложить отключение горячей воды и возобновить подачу тепла в дома из-за вновь наступивших холодов. Такую рекомендацию региональным властям дали в Минстрое. Как напомнил РИА "Недвижимость" глава ведомства Михаил Мень, "в этом году весна холодная и затяжная, ей предшествовала холодная зима, экстремально низкие температуры фиксировались на всей территории страны.

В Москве, например, тепло в дома вернулось еще несколько дней назад, а после майских праздников к этой инициативе начало подключаться и Подмосковье. От непривычных холодов и связанных с этим выпадением осадков в виде снега страдает и ряд других регионов Центральной России - во Владимирской области, например, из-за облепленных снегом проводов нарушена подача электроэнергии в ряд районов.

При этом Гидрометцентр прогнозирует, что погодные аномалии еще некоторое время побеспокоят россиян. Так, предполагается, что в конце этой недели в средней полосе России еще ожидаются заморозки: до -6 градусов в Рязанской области, а также до -5 на большей части Приволжского округа.