В городе Гагарине Смоленской области 15 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации 185-ФЗ

В городе Гагарине Смоленской области 15 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации 185-ФЗ23 октября 2017 года в городе Гагарине Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир 15 семьям в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, передает ГК ФСР ЖКХ.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации Смоленской области, граждане, ранее проживавшие в трех аварийных зданиях по улицам Ленина и Маяковского, переедут в новый многоквартирный дом №8 по проезду Крупской. Отметим, ранее ключи от квартир в данном доме получили еще четыре семьи.

Общая стоимость программных мероприятий составила 34,9 млн. рублей, из которых средства Фонда ЖКХ – 8,06 млн. рублей, областного бюджета – 26,84 млн. рублей.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский вручил ключи новоселам и поздравил их с радостным событием.

— С праздником вас, дорогие мои гагаринцы! Я надеюсь, что вы будете довольны качеством предоставленного вам жилья, и вам будет тепло зимой, — отметил Алексей Островский.

Вместе с новоселами губернатор осмотрел жилые помещения, полностью готовые к заселению граждан.

От лица новоселов выступила Людмила Шелякина, поблагодарив федеральные и региональные органы власти, а также строителей за проделанную работу.

Как отметил глава Гагаринского муниципального района Роман Журавлев, за время реализации программы переселения граждан из аварийного жилья на территории района всего 259 человек улучшили свои жилищные условия.

По информации Администрации Смоленской области, за пять лет реализации программы в регионе было переселено более 2,7 тыс. человек из 175 аварийных домов общей площадью более 55 тыс.кв.м.