В Тамбовской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации Тамбовской области, в регионе завершён капитальный ремонт 97 многоквартирных домов в рамках программы на 2017 год, из которых 77 уже приняты комиссией.

Согласно плану на 2017 год, в 85 многоквартирных домах области будут отремонтированы крыши. Кроме того, в 5 зданиях в рамках программы капремонта проводится работа по переустройству кровель.

В частности, в трёх многоквартирных домах в посёлке Новая Ляда Тамбовского района заменят плоские кровли на скатные. Так, завершено переустройство крыши в доме № 1 микрорайона Военсовхоз. Стоимость работ составила около 1 млн рублей.

По информации Администрации Тамбовской области, программа капремонта многоквартирных домов на 2017 год полностью завершена на территории 27 муниципальных образований из 33, включённых в план. Ремонтные работы продолжаются в Тамбове, Мичуринске, Рассказово, Жердевке, а также в Воронцовском сельсовете Знаменского района и Новолядинском сельсовете Тамбовского района.