В городе Олекминске Республики Саха (Якутия) 86 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

В Олекминском районе Республики Саха (Якутия) близится к завершению реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы», информирует ГК ФСР ЖКХ.

2 декабря 2017 года в городе Олекминске состоялась торжественная церемония вручения ключей новосёлам ещё двух многоквартирных домов, построенных в рамках данной программы. Граждан с долгожданным событием поздравили глава Олекминского района Виктор Васильев, и. о. главы города Олекминска Николай Кузнецов и представители компаний-подрядчиков.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), в новые дома № 11 по улице Урицкого и № 23/1, корп. «А» по улице Карла Миллера из аварийного жилья переезжают 86 семей.

За время действия программы в Олекминском районе построено 18 многоквартирных домов, 443 семьи получили новые благоустроенные квартиры. Для полного завершения программы в Олекминском районе осталось ввести в эксплуатацию многоквартирный дом № 23/1, корп. «Б» по улице Карла Миллера, который должны сдать в эксплуатацию на днях. В этот дом из аварийного жилья переедут 48 семей.

Всего в районе до 1 января 2012 года были признаны аварийными 60 многоквартирных домов общей площадью 15,27 тыс. кв. м.

По информации Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), застройщики передали все квартиры собственникам жилья «под ключ» — в них выполнена отделка, проведены все коммуникации, установлено необходимое оборудование.

В 2013-2017 годах в Республике Саха (Якутия) в рамках реализации 185-ФЗ построено 348 многоквартирных домов общей площадью более 414 тыс. кв. м., переселено 28 896 граждан из 11 298 жилых помещений общей площадью 472,06 тыс. кв. м.