Продолжаются работы по подготовке к новому отопительному периоду

Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области проведено очередное совещание для управляющих организаций Волгограда по вопросам подготовки многоквартирных домов к отопительному периоду и содержания общего имущества и придомовой территории многоквартирных домов. В мероприятии участвовали представители администрации г. Волгограда и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе встречи с управляющими организациями были подведены итоги работы по вопросам предыдущего совещания, проведенного в конце июня этого года, а также поставлены новые задачи на ближайший месяц.

Доклад по теме подготовке многоквартирных домов к отопительному периоду представил заместитель директора по сбытовой деятельности ООО "Концессии теплоснабжения" Урал Бигнов. Он заострил внимание на уже имеющихся фактах нарушений управляющими организациями графиков промывки и опрессовки систем отопления. Больше всего претензий к управляющим организациям, обслуживающим южные районы Волгограда. Всего же на сегодняшний момент по городу опрессовано и промыто 75% многоквартирных домов.

- Управляющим организациям необходимо обратить особое внимание на заблаговременную подготовку теплового оборудования и инженерных сетей. Нельзя допустить срыв сроков подачи тепла. В этом году теплоноситель в жилые дома должен поступить в день старта отопительного периода, - сообщила Татьяна Гордеева, заместитель руководителя инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Особое внимание в преддверии старта отопительного периода было уделено вопросу технического состояния кровли многоквартирных домов. Управляющим организациям было указано на необходимость, в случае выявления течи кровли, своевременного составления актов о происшествии на жилом фонде и проведения работ по её устранению.

Проведение мероприятий и работ по подготовке к зиме является лицензионным требованием, соблюдение которого обязательно для всех лицензиатов.

Следующая встреча с управляющими организациями запланирована на конец августа.